Хоккей

Хоккеисты «Белгорода» трижды победили в Санкт-Петербурге

Белгородцы дважды обыграли «Динамо-576» и один раз – «Динамо-Юниор».

Белгородская молодёжная хоккейная команда дважды по буллитам обыграла «Динамо-576» и один раз – «Динамо-Юниор» в основное время.

Очередные матчи конференции «Запад» Национальной молодёжной хоккейной лиги «Белгород» провёл в Санкт-Петербурге. Перед ними гости шли в верхней части турнирной таблицы, а хозяева – в её середине.

9 и 10 декабря белгородцы встречались с «Динамо-576». В начале первой игры счёт открыли динамовцы, а перед перерывом Егор Домничев сделал 1:1. Вскоре после перерыва он оформил дубль, и «Белгород» повёл 2:1. В середине этого периода динамовцы забросили дважды, а Максим Сизов сравнял счёт в третьем раунде. В серии буллитов победу «Белгороду» принёс Данила Сидоров.

В первом периоде второй встречи голы Владислава Филиппова и Ильи Болдырева вывели «Белгород» вперёд – 2:0. Хозяева отыгрались в последние 6 минут матча. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов победный гол белгородцев забил Евгений Иванов.

«Хорошие были игры, но нам не хватило концентрации, особенно во втором матче, когда повели 2:0. Но в буллитах мастерство наших игроков оказалось выше», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.

После семи побед подряд «Белгород» вышел на четвёртое место.

Источник: БелПресса