Гандбол

«Технолог-Спартак» потерпел два поражения от «Чеховских медведей – 2»

Белгородские гандболисты уступили на выезде 26:31 и 29:43.

Матчи в рамках чемпионата Высшей лиги по гандболу прошли 27 и 28 ноября в чеховском Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова.

Белгородцы поехали в Чехов без пяти основных игроков: Ивана Цуканова, Игоря Неклюдова, Ильи Кудрявцева, Сергея Русинова и Александра Белокопытова. Это во многом сыграло роль в исходе игр. Хозяева же усилились тремя игроками основной команды «Чеховских медведей», выступающей в российской суперлиге.

В первой встрече «Технолог» неплохо начал и повёл к перерыву 15:14. Но во втором тайме белгородцы не реализовали ряд опасных моментов, в том числе не забросили 4 пенальти. Итоговый счёт – 31:26 в пользу «Чеховских медведей – 2».

На следующий день гости сразу сильно отстали в счёте и после первой 30-минутки уступали 11:25. В итоге эта разница сохранилась до конца, и Чехов снова праздновал победу – 43:29.

«Вторая игра – вообще полный провал. Такое бывает. Есть профессиональный вариант гандбола, когда люди этим живут и зарабатывают. А есть любительский, как у нас. Он себя не оправдал и не оправдает. Потому что в таком случае надо зубы сцепить и посражаться, а этого не было. Во второй игре мы совершили 19 потерь мяча, у Чехова их 9. Вот и разница в счёте», – прокомментировал главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

Он посетовал на слабую игру вратаря Дениса Палихова:

«Он, считай, двумя ногами в Воронеже (лидер Высшей лиги «ВГТУ-Воронеж» – прим. авт.), и такое отношение безответственное, конечно… У него две игры по 11 % надёжности. Да, можно сказать, что вратари во многом были брошены на растерзание, потому что нам много забили в быстром переходе, то есть без защиты. Но залетели и мячи с 9 метров через блоки. Получилось что Илья Анненко, который никогда не имел игрового времени, отстоял сильнее».

Меньше всего претензий у тренера к линейному Дмитрию Симонову: суммарно он забросил 18 мячей.

«Не нужно посыпать голову пеплом. Надо работать всем. И тренерам в том числе. А игрокам более ответственно подходить, проявлять характер, биться», – резюмировал Сергей Иванович.

У «Технолога-Спартака» будет возможность взять реванш уже через 2 недели. 11 и 12 декабря белгородцы сыграют в Высшей лиге с дублёрами «Чеховских медведей» на домашней площадке.