Хоккей

«Белгород» дважды обыграл аутсайдера Национальной молодёжной хоккейной лиги

Выездные матчи с курским «Соколом» завершились со счётом 7:3 и 4:3.

Встречи прошли 25 и 26 ноября в рамках регулярного сезона НМХЛ. «Белгороду», идущему в группе лидеров, противостоял аутсайдер – куряне занимают последнюю строчку таблицы с 4 набранными очками.

В первой игре белгородцы сразу оправдали статус фаворита и уже в первом периоде забросили две шайбы. Отличились Георгий Шмаков и Кирилл Тютченко. Во второй 20-минутке шайба ещё дважды побывала в воротах хозяев усилиями Евгения Евсикова и того же Тютченко.

Куряне смогли размочить счёт, но получили ещё несколько шайб. За «Белгород» забрасывали Александр Агапкин, Демид Карпунин и Данила Сидоров. Итог – 7:3 в пользу гостей.

Второй матч для белгородской команды получился сложнее. Она открыла счёт: это сделал Егор Домничев. А затем пошли «качели»: сначала «Сокол» сравнял и вышел вперёд, затем «Белгород» оказался в той же роли. За 2,5 минуты до финальной сирены Денис Присталов принёс победу гостям – 4:3.

Главный тренер МХК «Белгород» Андрей Романов посетовал на невезение.

«В первой игре в ворота соперника зашло всё, что должно было зайти. А во второй «Сокол» зацепился за игру, за счёт. У нас четыре штанги было, две перекладины. Бывает такое, что не идёт шайба и всё. Посложнее нам пришлось. Они поняли, что шайба не идёт и у них игра пошла. В концовке ребята смогли собраться и победу всё‑таки вырвали», – прокомментировал он «БелПрессе».

Белгородцы после двух побед с 25 очками занимают четвертое место в турнирной таблице НМХЛ. Следующие матчи они снова проведут в гостях: 5 и 6 декабря их соперником будет новомосковский «АКМ-Юниор», идущий на предпоследней строчке.