Гандбол

«Технолог-Спартак» поднялся на третье место в гандбольной Высшей лиге

Белгородцы дважды на выезде обыграли ростовский «ДГТУ-Лидер» – 30:25 и 37:26.

Игры в рамках чемпионата Высшей лиги по гандболу прошли 13 и 14 ноября. Гости отправились в Ростов-на-Дону без нескольких основных игроков: из‑за болезни на матчи не поехали вратарь Сергей Русинов и Илья Кудрявцев, а у одного из лидеров команды, Ивана Цуканова, родился сын.

В первой встрече «Технолог-Спартак» уступал три мяча в первом тайме, но сумел отыграть отставание и к перерыву выйти вперёд. В равной игре концовку забрали белгородцы, победив 30:25.

«Мы с напарником, Сергеем Ярковым, проанализировали игру: у нас мало были задействованы крайние, а в центре у Ростова крупногабаритные мальчики, которых тяжело продавить даже Дмитрию Симонову. Остальные ребята у нас мелкие. Внесли коррективы, стали играть быстрее, появился блок, в защите задвигались и запустили края», – рассказал «БелПрессе» главный тренер белгородской команды Сергей Крамской.

Хозяева хотели реабилитироваться за поражение, но «Технолог» провёл второй матч ещё увереннее: уже в первом тайме повёл 18:9. Достигнутую разницу гости сохранили и даже чуть-чуть увеличили до финальной сирены. Итог – 37:26

«По‑моему, с таким счётом мы не выигрывали у Ростова ещё ни разу, тем более в гостях. Там взять одну игру или хотя бы сыграть вничью иногда бывает намного сложнее, чем где угодно. Мы постепенно входим в свои кондиции. Радует, что не только опытные игроки, но и молодёжь прибавляет», – добавил Крамской.

Лучшим бомбардиром у белгородцев стал Дмитрий Симонов: в двух играх он забросил 11 мячей. 10 раз отличился Игорь Неклюдов, 9 мячей на счету Никиты Дугушкина.

«Технолог-Спартак» вышел на третье место в таблице Высшей лиги. 27 и 28 ноября белгородские гандболисты снова в гостях встретятся с командой «Чеховские медведи – 2», идущей четвёртой. Лидирует в чемпионате «ВГТУ-Воронеж».