Гандбол

Белгородский «Технолог-Спартак» завоевал Кубок России по пляжному гандболу

Команда второй год подряд стала чемпионом.

Кубок России по пляжному гандболу среди мужских и женских команд прошёл в Витязево с 24 по 26 сентября. За трофей боролись четыре команды из Белгорода, Краснодара, Павловского и Крымского районов Краснодарского края.

Команда из Белгорода выиграла все три предварительных матча. Затем в полуфинале соперником белгородцев стала команда Крымского района (Краснодарский край), которых они обыграли 2:0. В финале «Технолог-Спартак» встретился с командой «Екатеринодар». Встреча завершилась со счётом 2:0.

В результате Белгородский «Технолог-Спартак» занял первое место турнира, второе – у команды «Екатеринодар», а третье – у команды Крымского района.

Напомним, в конце лета белгородский «Технолог-Спартак» стал чемпионом России по пляжному гандболу. Тогда команда БГТУ им. В. Г. Шухова выиграла все 24 матча турнира.