Спортивная борьба

Белгородцы завоевали девять медалей на чемпионате мира по спортивной борьбе

Спортсмены выступали в Уфе 13 и 14 августа.

Юниорский чемпионат мира по спортивной борьбе стартовал 11 августа в Уфе.

13 и 14 августа проходили соревнования по грепплингу и грепплинг-ги. Российские спортсмены завоевали 86 медалей, 9 из которых выиграли спортсмены из Белгородской области.

В категории «грепплинг» первое место в своих категориях заняли Степан Зубков и Валентина Павлова. Серебро – у Ангелины Дукиной, бронза – у Екатерины Буравцовой.

В разделе «грепплинг-ги» у белгородцев три золотые медали: победили Степан Зубков, Виолетта Цыгулёва и Валентина Павлова. Бронзовые медали завоевали Иван Тимофеев и Валентина Мищенко.