Белгородский кикбоксер стал чемпионом России

Белгородец стал лучшим в своей весовой категории до 67 килограмм.

Фото неизвестного автора

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 1 Шамиль Гаджимусаев стал чемпионом России в весовой категории до 67 килограмм. Спортсмен провел пять боев, прежде чем стать обладателем чемпионского титула. В чемпионской копилке Шамиля Гаджимусаева уже есть победы на Кубках мира, первенствах и чемпионах Европы.

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу прошли в Челябинске в начале мая. В соревнованиях участвовало около 2 тысяч спортсменов из 62 регионов страны. Участники боролись за медали в нескольких весовых категориях кикбоксинга, которые отличаются перечнем разрешенных ударов и разными дистанциями бойцов. Отдельным этапом соревнований стали сольные выступления кикбоксеров.

Кроме Гаджимусаева, хорошие результаты на чемпионате показали еще 11 белгородских спортсменов в соревнованиях по контактным категориям и 4 – в сольных выступлениях.