Футбол

Результаты игр ФК «Салют Белгород»

Серия игр сезона 2021/22 гг.

По итогам сезона 2020–2021 годов Олимп-Первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) белгородский «Салют» занял четвертое место. Поэтому новый футбольный сезон наши футболисты начали в третьей группе второго дивизиона.

Соревнования в Группе 3 ПФЛ теперь состоят из двух этапов, на каждом из них турнир пройдет в два круга. На первом этапе команды в каждой из подгрупп сыграют между собой. Клубы, занявшие 1–6 места, будут сформированы в новую подгруппу. На втором этапе среди них будет определен победитель Группы 3 ПФЛ, разыграны места с 1-го по 12-е.

Команды, занявшие по итогам первого этапа 7–11 места, будут также сформированы в новую подгруппу. Среди них будут определены клубы, которые по итогам сезона покинут второй дивизион.

Результаты игр нашей команды:

18 июля в первом туре Олимп-Первенства ФНЛ 2 дивизиона «Салют» обыграл пензенский «Зенит» со счетом 3:1. Голы забили Матвевнин, 17 (1:0), Дегтев, 47 (2:0, с пен.), Коноплев, 56 (2:1) и Дегтярев, 74 (3:1).

23 июля прошел второй тур Олимп-Первенства ФНЛ 2 дивизиона. «Салют» встретился с ФК «Рязань» и обыграл соперника на его поле со счетом 0:4. Голы забили Правкин, 19 (автогол), Дегтев, 25, Малахов, 47 и Дегтев, 74.

1 августа в Белгороде прошел третий тур Олимп-Первенства. «Салют» встретился с «Калугой» и выирал со счетом 2:1. Голы оформили Дегтев, 35 (1:0), Дегтев, 40 (2:0, с пенальти), Смирных, 90 (автогол).

7 августа в четвертом туре «Салют» сыграл с брянским «Динамо». Команда из Брянска одни из явных претендентов на повышение в классе, ведь в прошлом сезоне они играли в ФНЛ. В итоге белгородцы уступили динамовцам со счетом 0:2. Голы забили Васильев, 16 и Гордеев, 45.

Несмотря на проигрыш, «Салют» остается на первом месте в турнирной таблице Олимп-Первенства ФНЛ 2 дивизиона.